Skip to main content
Amt "Am Stettiner Haff"

Adressbuch

Amt "Am Stettiner Haff"

Mitglieder des Amtsausschusses

Gerhard Seike g.seike@amt-am-stettiner-haff.de 

Ausschussvorsitzender, Amtsvorsteher |

Bürgermeister Gemeinde Meiersberg

Werner Hackbarth w.hackbarth@amt-am-stettiner-haff.de

1. stellv. Amtsvorsteher |

Bürgermeister Gemeinde Leopoldshagen | 

Personalbeirat

Gerhard Tewis g.tewis@eggesin.de

2.  stellv. Amtsvorsteher |

Stadtvertreter Stadt Eggesin |

Personalbeirat

Josef Schnellhammer j.schnellhammer@amt-am-stettiner-haff.de 

Bürgermeister Gemeinde Ahlbeck |

Rechnungsprüfungsausschuss | Finanzausschuss

Inge Bocklage Bürgermeisterin Gemeinde Altwarp
Viktoria Stein v.stein@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeisterin Gemeinde Grambin |

Personalbeirat

Wolfgang Urbanek Bürgermeister Gemeinde Hintersee
Falk Becker

Bürgermeister Gemeinde Liepgarten

Fabian Schöne

Bürgermeister Gemeinde Luckow |

Rechnungsprüfungsausschuss

Ossip Storm

Bürgermeister Gemeinde Lübs

Andreas Schubert a.schubert@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeister Gemeinde Mönkebude |

Finanzausschuss

Ingo Grönow i.groenow@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeister Gemeinde Vogelsang-Warsin |

Finanzausschuss

Dietmar Jesse d.jesse@eggesin.de

Bürgermeister Stadt Eggesin |

Personalbeirat

Bärbel Baumgarten

Stadtvertreterin Stadt Eggesin |

Rechnungsprüfungsausschuss

Christhilde Hansow c.hansow@eggesin.de

Stadtvertreterin Stadt Eggesin |

Rechnungsprüfungsausschuss

Daniel Stuth

Stadtvertreter Stadt Eggesin |

Personalbeirat

Sachkundige Einwohner

Richard Ehrke Rechnungsprüfungsausschuss
Silvia Ottenstein Rechnungsprüfungsausschuss
Jana Wengler Rechnungsprüfungsausschuss
Kai Kliewe Finanzausschuss
Simone Rollinger s.rollinger@eggesin.de Finanzausschuss

Eggesin

Mitglieder der Stadtvertretung

Name Kontakt Fraktion / Einzelbewerber
weitere Gremienzugehörigkeit

Gerhard Tewis

     (Stadtvertretervorsteher)

stadtvertretervorsteher@eggesin.de

Tel.: 0170 / 40 54 679

CDUHauptausschuss

Udo Lehmann

     (1. stellv. Stadtvertretervorsteher)

u.lehmann@eggesin.de DIE LINKEHauptausschuss | Betriebsausschuss

 Rainer Kasch

     (2. stellv. Stadtvertretervorsteher)

EinzelbewerberFinanzausschuss |

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Beate Jesse CDUHauptausschuss |

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Jan Petrak j.petrak@eggesin.de CDU

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Friedrich-Wilhelm Pott f.pott@eggesin.de CDU

Hauptausschuss | Betriebsausschuss

Daniel Stuth CDUBetriebsausschuss |

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Arno Zimmermann CDU

Hauptausschuss | Finanzausschuss

Bärbel Baumgarten DIE LINKEBetriebsausschuss | Finanzausschuss |

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Ines Jammrath DIE LINKE

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Gerhard Bauer g.bauer@eggesin.de Bürgerbündnis mit Kompetenz für VorpommernFinanzausschuss
Christhilde Hansowc.hansow@eggesin.de Bürgerbündnis mit Kompetenz für VorpommernHauptausschuss |

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Ursula Wegner Bürgerbündnis mit Kompetenz für VorpommernBetriebsausschuss |

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Christian Lieckfeldt SPD

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Michael Schulz SPD

Hauptausschuss | Finanzausschuss

Mathias Panhey m.panhey@eggesin.de NPD

Hauptausschuss

Henry Schentz h.schentz@eggesin.de NPD

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Sachkundige Einwohner

Martin Kleinm.klein@eggesin.de

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Andreas Meyer

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Ronny Mietzner

Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, Jugend, Senioren und Soziales

Berit Reinhardtb.reinhardt@eggesin.de

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt

Petra Wolscht

Ausschuss für Bau- und Stadtentwicklung, Wirtschaft, Verkehr und Umwelt