Skip to main content
Amt "Am Stettiner Haff"

Adressbuch

Amt "Am Stettiner Haff"

Mitglieder des Amtsausschusses

Gerhard Seike g.seike@amt-am-stettiner-haff.de 

Ausschussvorsitzender, Amtsvorsteher |

Bürgermeister Gemeinde Meiersberg

Werner Hackbarth w.hackbarth@amt-am-stettiner-haff.de

1. stellv. Amtsvorsteher |  Personalbeirat |

Bürgermeister Gemeinde Leopoldshagen

 

Josef Schnellhammer j.schnellhammer@amt-am-stettiner-haff.de 

Bürgermeister Gemeinde Ahlbeck |

Rechnungsprüfungsausschuss

Rolf Bauer r.bauer@amt-am-stettiner-haff.de Bürgermeister Gemeinde Altwarp
Viktoria Stein v.stein@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeisterin Gemeinde Grambin |

Personalbeirat

Peggy Kundschaft p.kundschaft@amt-am-stettiner-haff.de Bürgermeisterin Gemeinde Hintersee
Katja Kaps k.kaps@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeisterin Gemeinde Liepgarten |

Finanzausschuss

Rainer Jaeschke r.jaeschke@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeister Gemeinde Lübs |

Rechnungsprüfungsausschuss

Ursula Krüger u.krueger@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeisterin Gemeinde Luckow |

Rechnungsprüfungsausschuss

Andreas Schubert a.schubert@amt-am-stettiner-haff.de

Bürgermeister Gemeinde Mönkebude |

Finanzausschuss

Ingo Grönow i.groenow@amt-am-stettiner-haff.de Bürgermeister Gemeinde Vogelsang-Warsin
Dietmar Jesse d.jesse@eggesin.de

Bürgermeister Stadt Eggesin |

Personalbeirat

Ursula Busch

Stadtvertreterin Stadt Eggesin

Simone Rollinger s.rollinger@eggesin.de

Stadtvertreterin Stadt Eggesin |

Rechnungsprüfungsausschuss | Finanzausschuss

Gerhard Tewis g.tewis@eggesin.de

Stadtvertreter Stadt Eggesin

Petra Wolscht Stadtvertreterin Stadt Eggesin

Sachkundige Einwohner

Detlef Schultz Finanzausschuss
Christhilde Hansow c.hansow@eggesin.de Rechnungsprüfungsausschuss
Harald Winter Rechnungsprüfungsausschuss

Eggesin

Mitglieder der Stadtvertretung 

Name Kontakt Fraktion / Einzelbewerber
weitere Gremienzugehörigkeit

Gerhard Tewis

     (Stadtvertretervorsteher)

stadtvertretervorsteher@eggesin.de CDUHauptausschuss | Betriebsausschuss | Bauausschuss

Udo Lehmann

     (1. stellv. Stadtvertretervorsteher)

u.lehmann@eggesin.de DIE LINKEBetriebsausschuss | Bauausschuss

 

Rainer Kasch

     (2. stellv. Stadtvertretervorsteher)

EinzelbewerberFinanzausschuss | Sozialausschuss | Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Eggesin mbH
Jens Grothmann j.grothmann@eggesin.de CDUHauptausschuss | Bauausschuss
Hans-Georg Hoppe h.hoppe@eggesin.de CDUHauptausschuss | Finanzausschuss | Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Eggesin mbH
Jan Petrak j.petrak@eggesin.de CDUBauausschuss
Friedrich-Wilhelm Pott f.pott@eggesin.de CDUSozialausschuss | Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Eggesin mbH
Petra Wolscht CDUBetriebsausschuss
Arno Zimmermann CDUBetriebsausschuss | Finanzausschuss
Bärbel Baumgarten DIE LINKEBetriebsausschuss | Finanzausschuss | Bauausschuss
Ursula Buschu.busch@eggesin.de DIE LINKEHauptausschuss | Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Eggesin mbH
Simone Rollinger s.rollinger@eggesin.de DIE LINKEFinanzausschuss | Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft Eggesin mbH
Mathias Panhey m.panhey@eggesin.de NPDHauptausschuss
Henry Schentz h.schentz@eggesin.de NPDSozialausschuss
Gerhard Bauer g.bauer@eggesin.de Bürgerbündnis Uecker-Randow
Christhilde Hansow c.hansow@eggesin.de Bürgerbündnis Uecker-RandowHauptausschuss | Sozialausschuss
Viola Rath v.rath@eggesin.de SPDHauptausschuss | Sozialausschuss

Sachkundige Einwohner

Rita Fründt Sozialausschuss
Berit Reinhardt b.reinhardt@eggesin.de Sozialausschuss
Andreas Meyer Bauausschuss | Sozialausschuss
Eckhard Budy e.budy@eggesin.de Bauausschuss
Martin Klein m.klein@eggesin.de  Bauausschuss